Назад к списку

Пропротен-100 при алкоголизме — отзыв пациента

 Алкоголизм – не приговор, но бороться с данным недугом крайне сложно. Чего только люди не придумывают и не принимают. Не исключением является и небезызвестный всем препарат «ПроПроТен 100». Выпускается он главным образом в таблетках, но при желании можно найти и в каплях. Второй вариант удобен для подмешивания незаметно в пищу (обычно супы), алкоголика.

В чем суть препарата

 Сразу необходимо отметить, что речь не идет в данном случае о лекарстве – это гомеопатический состав, то есть природный – травки там, коренья. То есть каких-то «убойных» составов типа пенициллина в лекарствах от повышенной температуры. Этим, собственно говоря, и определяется назначение.

 Обычно даже наркологи прописывают его уже после завершения абстинентного синдрома для снятия тяги к алкоголю. Но однажды я лично столкнулся с ситуацией, когда врач отправил меня в аптеку (причем, конкретную, по определенному адресу) ровно тогда, когда у меня было давление за 200, трясло и тошнило. Понятно, что «ПроПроТен 100» я не покупал, ограничился сильными таблетками для снижения давления, не буду рекламировать, каких. Эскулап явно просто зарабатывал, но не в этом суть.

 В моем понимании этот препарат актуален для снятия тяги, когда уже не пьешь какое-то время.

Мое мнение

 Если почитать отзывы в сети Интернет, то можно встретить самые разные посты, начиная от откровенно хвалебных, заканчивая прямой критикой. Лично мне «ПроПроТен 100» не зашел, я не заметил снижения тяги. Но предполагаю, что помочь гомеопатия может только на первой стадии, когда еще как таковой и серьезной зависимости нет.

 Вывод: с моей точки зрения «ПроПроТен 100» насколько бесполезная, настолько и безвредная пустышка.

 Но, если особо не информировать «пациента» в качестве плацебо сойдет за милую душу. А вы что думаете по поводу этого препарата? 

Алиса это умеет