Назад к списку

Выведение из запоя в домашних условиях

 Пьянство и алкоголизм в наше время стали явлением довольно обыденным. Трудно встретить человека, никогда в жизни не сталкивающегося с этой страшной проблемой. Низкий уровень жизни и культуры, проблемы в семье и обществе или просто неконтролируемое волей пьющего человека или его окружающими распитие спиртных напитков в праздники могут привести к запою. 

 Запой – это непрерывное, продолжающееся несколько дней распитие спиртных напитков. 


Длительный запой может затянуться и на несколько месяцев. Чем дольше он продолжается, тем хуже состояние больного и тем сложнее привести его в чувство. Можно воспользоваться услугами врача-нарколога, приглашенного на дом. Это самый действенный и правильный способ борьбы со злым недугом. Комплекс процедур, уменьшающих алкогольную интоксикацию и снижающих последующую тягу к алкоголю, сравнительно быстро приведет алкоголика в чувство. Но далеко не всем подойдет именно такой вывод из запоя в домашних условиях.

 Знания о том, как быстро помочь страдающему похмельем, пригодятся каждому, ведь никогда нельзя предугадать, что произойдет с нами и нашими близкими в будущем.Быстро оправиться после длительного запоя, а тем более справиться с похмельем самостоятельно получается далеко не у всех. Поэтому человеку необходима помощь близких людей.

 Вывести из запоя в домашних условиях можно различными способами. Главное условие, без которого все попытки помощи домашними средствами окажутся тщетными, – это желание самого страдающего. При длительной алкогольной интоксикации резкий отказ от спиртных напитков может нанести еще больший вред, человек даже может впасть в кому, получить инсульт, инфаркт или белую горячку, так как организм уже нуждается в привычной отраве. Следовательно, выход из длительного запоя на дому требует постепенного уменьшения дозы принятого алкоголя. 

 Лечение похмелья дома будет намного эффективнее, если, кроме народных средств, использовать и медицинские препараты. В этом случае посильную помощь могут оказать такие лекарственные средства, как «Пропротен 100», «Антипохмелин», «Зорекс», перед использованием которых необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и прочитать инструкцию по применению. 

 С запоями сталкиваются не только алкоголики, но и люди, имеющие несформировавшуюся алкогольную зависимость. При этом человек просто теряет контроль количества потребляемых спиртных напитков. 

 Как вывести мужа из запоя с точки зрения морали, должна знать каждая жена. Ведь покинуть самостоятельно похмельное состояние человеку бывает очень сложно, а порой невозможно. Тогда возникает замкнутый круг: он употребляет алкогольные напитки уже не ради удовольствия, а потому что организм требует очередную порцию яда. 

 Моральная помощь заключается в следующем: 

  1.  Не надоедать пьяному, дать ему протрезветь. Человек в состоянии алкогольного опьянения не отвечает за свои слова и поступки. Чаще всего на утро он даже не сможет вспомнить, что натворил в пьяном угаре. 
  2.  Освободить от физических нагрузок, в таком состоянии они противопоказаны. 
  3.  Если запой был продолжительным, резко бросать пить также нельзя. Достаточно будет небольшой дозы разбавленного в воде алкоголя.
  4.  Полезно при выходе из запоя принять контрастный душ и соблюдать постельный режим. Ни в коем случае нельзя ложиться в горячую ванну или идти в баню. Сердце может не выдержать такой нагрузки.

 Выведение алкоголика из запоя

  1.  Для выведения ядовитых веществ организма можно использовать новые сорбенты.
  2.  Принятие рассола от огурцов или квашеной капусты, а также яблочного сока и воды с лимонным соком могут привести страдающего в чувство. Содержащийся в них витамин С поможет справиться с интоксикацией.
  3.  Справиться с тошнотой в похмельном состоянии помогут жидкости со льдом, арбуз и груша.
  4.  Вывести из организма продукты распада алкоголя помогут не содержащие кофеина жидкости: морс, минеральная вода, соки без газа и отвары трав. Жидкости необходимо принимать как можно чаще небольшими порциями. В день нужно будет выпить не менее 4 литров жидкости.
  5.  Хорошее домашнее средство для вывода токсинов из организма – это отвар шиповника, содержащий ударную дозу витамина С.

 Для восстановления функций организма при выходе из длительного запоя обязательно нужно соблюдать диету. Необходимо больше налегать на жидкие блюда, например, нежирный бульон, щи из кислой капусты, кефир и чай с лимоном. Ни в коем случае не употреблять в еду твердую пищу, хотя бы пока не начнет ощущаться чувство голода. 

 Выведение из запоя народными средствами будет гораздо проще, если данные методы комбинировать друг с другом. 

 Как отбить желание выпивать

 Вывести человека из запоя в домашних условиях и ослабить тягу к алкоголю поможет обычный лимон. Для этого надо помыть и мелко нарезать пару лимонов, несколько минут прокипятить их в литре воды и дать настояться. Принимать такой отвар нужно часто, но мелкими порциями.

 Если возникло желание выйти из запоя или необходимо полностью от него избавиться, можно воспользоваться таким народным средством, как отвар зверобоя. Его следует принимать регулярно, и постепенно тяга к алкоголю должна исчезнуть.

 Как вывести из запоя дома алкоголика экстремальными способами? Нужно добавить в еду мелко порезанный гриб навозник или промолотые панцири раков. Так можно добиться рвотного рефлекса после первой же выпитой рюмки спиртного. Желание выпивать может пропасть.

 Данные народные препараты абсолютно безвредны, не содержат никаких ядовитых веществ.

 Вывести человека из запоя в домашних условиях получается не у всех, поэтому, если нет уверенности в собственных силах, лучше воспользоваться квалифицированной помощью и в дальнейшем проводить терапию, направленную на полную детоксикацию организма.

 Самым важным способом борьбы с длительными запоями является один простой совет – не входить в этот самый запой. Нужно всегда знать свою меру и уметь вовремя остановиться. И чтобы потом не было мучительно больно, обязательно помнить о себе и о своих близких.

Алиса это умеет