Назад к списку

Как алкоголь влияет на потенцию мужчин

 Мужская потенция – табуированная тема. Даже общаясь в кругу близких друзей, мужчины никогда не говорят о своих проблемах в постели. Отсутствие понимания механизма эрекции часто приводит к необдуманным поступкам, таким как приём алкоголя для улучшения эректильной функции. На самом деле спиртные напитки далеко не панацея и больше вредят, чем помогают в интимной жизни.



Механизм воздействия алкоголя на эрекцию

 Мнение, что алкоголь улучшает выносливость и продлевает половой акт – заблуждение большинства современных мужчин. Они считают, что спиртное способно расслабить, улучшить кровообращение и усилить сексуальное желание. И если речь идёт о бокале красного вина – то это действительно может помочь улучшить эрекцию. Но если количество выпитого горячительного напитка приводит к опьянению – положительного эффекта ожидать не стоит.

 Небольшое количество алкоголя приводит к возбуждению нервной системы. Благодаря этому человек становится более раскованным, желание значительно усиливается. Малые дозы спиртного способствуют возникновению вазодилатации – расширению сосудов. Это позволяет улучшить эрекцию, сделать её более длительной и устойчивой.

 Ещё один эффект, благодаря которому мужчины отдают предпочтение алкоголю перед половым актом – это снижение чувствительности. Это позволяет отсрочить эякуляцию и значительно продлить половой акт, что важно для партнерши.


Вред длительного употребления алкоголя в больших дозировках

 Понимание механизма воздействия алкоголя на эрекцию заставляет мужчин злоупотреблять спиртными напитками. Это нередко приводит к алкогольной зависимости. Неконтролируемый приём горячительных напитков оказывает на эрекцию противоположный результат.

 Согласно исследованиям, мужчина видит до 5 эротических снов в месяц. Этот показатель является нормой. При употреблении алкоголя количество снов уменьшается, и это говорит о начале серьёзных проблем с потенцией. После возникает снижение либидо, невозможность окончания полового акта на протяжении длительного периода времени и болезненная эякуляция.

 Зная о том, что алкоголь способен навредить, мужчины отдают предпочтение пиву, считая, что малое содержание промилле гарантирует безопасность. Но это не так. Пиво содержит фитоэстрагены – гормоны, аналогичные женским. Они влияют на мужской организм, меняя здоровый гормональный фон. К тому же пиво и другие горячительные напитки приводят к появлению лишнего веса, что также отрицательно влияет на эрекцкию.


Как устранить проблемы с потенцией?

 Каждый мужчина, осознавший свою проблему, находится на верном пути. Для улучшения эрекции рекомендуется соблюдать следующие простые правила:

1. Прекратить приём спиртных напитков. Также рекомендуется отказаться от сигарет.

2. Стоит заняться своим питанием. Жирную и тяжелую пищу лучше не употреблять слишком часто. Нужно позаботиться о том, чтобы в рационе преобладали витамины, минералы, цинк.

3. Хороший отдых и длительный сон помогут вернуть организму силы.

 Ну и ещё один совет – это обращение к врачу. Не стоит бояться медицинской помощи. Назначение эффективного лечения вернет мужскую силу и поможет снова поверить в себя.




Полезные статьи:

Вздутие живота и кишечника. Народные средства
Народные средства от изжоги. Тушим костёр в груди
Кодирование от алкоголизма на дому
Дети и алкоголь: Как начинается детский алкоголизм
6 главных мифов о алкоголе
Алиса это умеет