Назад к списку

Народные средства от изжоги. Тушим костёр в груди

 Изжога способна довести до исступления. Навязчивое жжение в груди и горле, боль, похожая на сердечную, и неприятный привкус во рту – всё это признаки симптома.


 Изжога появляется по разным причинам:


• Приём алкоголя.

• Неправильное питание.

• Переедание.

• Курение.

• Употребление крепкого чая или кофе.

• Приём газированных напитков.

• Гормональный сбой.

 Эффективно справиться с изжогой можно не только при помощи таблеток. Помогут простые народные методы.


Картофельный сок

 Это средство очень эффективно и занимает первое место среди всех народных методов лечения изжоги. Свежий картофельный сок очень полезен и применяется как для однократного устранения изжоги, так и для лечения часто возникающего симптома.Если изжога возникла однократно, выпейте 1 стакан картофельного сока. Если же симптом частый, то лучше выпивать по половине стакана сока картофеля утром и вечером на протяжении 7-14 дней.


Молоко

 Молочные продукты эффективно справляются с изжогой. Для устранения симптома лучше взять нежирное, пастеризованное молоко. Для того чтобы изжога успокоилась, достаточно выпить всего половину стакана молока или кефира. Главное условие – напиток должен быть теплым.


Сок капусты

 Этот народный метод эффективен, как и картофельный сок. Для того чтобы справиться с изжогой, нужно выпить всего 3-4 столовые ложки свежего сока. Используют капустное лекарство и для курсового лечения симптома. С осторожностью средство стоит применять людям, страдающим от метеоризма или вздутия кишечника.


Рисовый отвар

 Половина стакана рисового отвара победит даже самую ильную изжогу. Для его приготовления понадобится отварить рис в большом количестве воды (примерно 3 столовые ложки риса на 1 литр воды). Оставшуюся воду отцедить, остудить и принимать после еды.


Семечки

 Один из очень эффективных методов – семечки. Горстка семян подсолнечника поможет избавиться от внезапно нагрянувшей изжоги. Масло, содержащееся в семенах, осаживает изжогу в течение 20-25 минут.


Чай с мятой

 Пить чай с мятой вкусно и полезно. Этот легкий, освежающий напиток снимет сильный приступ изжоги с забрасыванием желудочного сока в пищевод. Мятный чай разбавляет желудочный сок и не позволяет ему действовать агрессивно.


Мёд

 Если дома есть мёд, то бояться изжоги не стоит. Всего 1 ложка мёда разбавит желудочный сок и обезопасит пищевод от жжения.


 Изжога – это не болезнь. Этот симптом, тем не менее, доставляет человеку массу неприятных ощущений. Зная простые и действенные народные методы, вы избавитесь от жжения за считанные минуты. 




Полезные статьи:

Кодирование от алкоголизма на дому
Дети и алкоголь: Как начинается детский алкоголизм
6 главных мифов о алкоголе
Риски сочетания различных препаратов
Сочетание лекарственных препаратов и алкоголя


Алиса это умеет