Назад к списку

Лечим алкоголизм народными методами

 Большинство алкогольных напитков содержит этиловый спирт, и возникает похмелье. Этот компонент при переработке организмом образует ацетальдегид, и напрямую влияет на то, что человеческая кровь становится вязкой, а сосуды - узкими.

 Такие изменения в организме негативно влияют на печень и остальные внутренние органы, поэтому люди страдают с утра после принятия спиртных напитков.
 Человеку при похмелье советуют повторно выпить алкогольный напиток, чтобы избавиться от тягостной болезни. Но опохмелившись забывается, и такое лечение превращается в новое застолье. На следующее утро придется заново бороться с синдромом похмелья. Поэтому вряд ли это полезный способ, потому что запросто приводит к запою.

 Также при похмелье не стоит злоупотреблять крепкими напитками вроде кофе или чая, что усугубит проблему: во рту станет еще суше, а в желудке начнется брожение, которое непременно вызовет еще большее опьянение. 

Вывод из запоя народными средствами

 В первую очередь, рекомендуется лечь в прохладную постель, чтобы организм отдохнул.

 После сна требуется выйти на свежий воздух, чтобы запустить процессы обмена.

 Прохладный душ избавит кожу от токсинов, выделенных вместе с потом. Чистая кожа лучше впитывает кислород. Таким образом, организм быстрее справится с похмельным синдромом.

 Организму при похмелье требуется капельница после запоя. Обильное и частое питье натуральных напитков - альтернатива в домашних условиях. Не допускайте обезвоживания организма, запаситесь соками или компотами.

 При похмелье помогает рассол от огурцов, где содержаться витамины и соли, которые помогают при слабости мышц.

 На время откажитесь от пищи, чтобы лишний раз не создавать организму ненужных перегрузок. Поешьте, когда состояние улучшится.

 Перед едой рекомендуется выпить сок свеклы, чтобы запустить почки в работу. Затем стоит съесть супа или борща, на второе подойдет яичница. Такой обед, в котором будет присутствовать много белка и аминокислот облегчит состояние человека.

 Алкоголь выводит из организма много калия и магния, человек страдает от нехватки этих элементов. Бананы помогут восполнить баланс. Также перекусите салатом из квашеной капусты или скушать зеленый горошек. 

 Рекомендации не пригодятся, если пить немного алкоголя и не смешивать напитки. Также не злоупотребляйте выпивкой натощак.


Полезные статьи о алкоголизме:

Алкоголь при обострении гастрита
Лечение пивного алкоголизма
Лечение алкоголизма народными методами
Бросаем курить

Алиса это умеет