Назад к списку

Травы для лечения алкоголизма в домашних условиях

Вечер удался на славу, и утром будет похмелье. Оно проявляется следующим образом: мучает жажда, болит голова и ноет тело. В этом случае нужно лечение похмельного синдрома, а не вывод из запоя.

Лекарственные травы - наиболее доступный способ избавления от неприятных симптомов, которые проявляются на утро после бурного вечера. Природа часто помогает справиться с проблемами, поэтому давайте прислушаемся к рекомендациям докторов и мудрым наблюдениям наших предков.


Ромашка

Средство, которое помогает снять похмельный синдром. Это растение успокаивает раздраженный желудок и снимает головную боль, стимулирует крепкий сон и снимает раздражительность. Смело заваривайте себе ромашковый чай с добавлением меда, и ощутите чудодейственный эффект этого целебного растения.

Одуванчик

Одуванчик произрастает на каждом лугу, помогает вывести негативные вещества из организма и славится мочегонными свойствами. Также одуванчик нормализует работу почек и печени, защищает от вредного влияние спиртных напитков. Это растение – классное средство борьбы с похмельным синдромом. Возьмите 20 г. сухих цветков и прокипятите, добавьте стакан воды, остудите и процедите. При регулярном употреблении отвара тягу к спиртному уменьшается.

Фенхель

Фенхель также обладает чудодейственными свойствами: уменьшает токсическое действие спиртного, устраняет несварение и снимает тошноту. Это растение противопоказано при эпилепсии.

Можжевельник

Средство, которое получило популярность при лечении похмелья и вывода из запоя на дому. Можжевельник бодрит и улучшает настроение. Сделайте из него коктейль, добавьте в стакан сок лайма, джин и мед, выпейте небольшими порциями.

Перечная мята

Это растение используется при похмельном синдроме и помогает вывести человека из запоя. Действие направлено на снятие головной боли и раздражительности, нормализацию пищеварения и устранение тошноты. К тому же мятный чай известен освежающим эффектом.

Зверобой

Это растение славится чудодейственными свойствами, избавляет от похмелья. В состав входят полезные элементы, которые улучшают работу сердца, снимают отеки и устраняют тошноту. Подготовьте 100 г. зверобоя и пол литра воды. Прокипятите 5 минут, процедите и дайте настояться еще 10 минут.

Розмарин

Розмарин – это не только ароматная приправа, но и средство от похмелья. Он способен взбодрить организм, придать силы, снять чувство вялости и избавить от тошноты. Добавьте листья розмарина в еду, сделайте ингаляцию и ощутите благотворное воздействие на организм.

Примула

Эта трава снимает головную боль, возбуждение, нормализует сон и успокаивает нервы. Залейте 1 ч.л. травы 200 мл кипятка. Полученная смесь настаивается в течение 2-х часов. Принимать настой 2 раза в день.

Горицвет

Растение, которое используют при лечении алкоголизма. Отвар благотворно действует на сердечно-сосудистую систему и снимает головную боль. Благодаря целебному эффекту выводятся токсины из организма. Отвар приготовить легко: залейте стаканом кипятка 1 ст.л. и оставьте смесь на 2 часа., принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день. Горицвет устраняет повышенное сердцебиение и нормализует пульс.

Айва

Хотя айва не трава, но заслужила место в нашем списке. Это плод с целебными свойствами, о которых стоит сказать. Айва воздействует успокаивающе на желудок, борется с обезвоживанием и устраняет рвоту. Поэтому вспомните о ней после бурного вечера.

Можно ли вылечить алкоголизм

Существуют чудодейственные растения, которые используются в фармакологии для лечения алкоголизма, но только наркологическая помощь способна избавить человека от запойного алкоголизма.



Полезные статьи о алкоголизме:

Корсаковский психоз
Алкоголь при обострении гастрита
Алкоголь и гормоны
Лечение пивного алкоголизма

Алиса это умеет