Назад к списку

Янтарная кислота от похмелья после алкоголя

 Янтарная кислота в нормальных условиях вырабатывается в организме человека. Содержат ее и некоторые продукты питания. Ее полезными свойствами корректируют патологические состояния. Назначают ее и тем, кто водит дружбу с Бахусом, злоупотребляя спиртными напитками, иными словами, у кого присутствует алкоголизм. Принимать препарат можно перед тем, как употреблять алкоголь, а также для того, чтобы избавиться от нежелательных симптомов, которые сопровождают похмелье.



Совместимость препарата и алкоголя

 Конечно, справиться с алкоголизмом ей не под силу, но избавить организм человека от страданий при похмельном синдроме она вполне может. Как прекрасный детоксикант, вещество способствует выведению из организма токсинов и снятию болезненной симптоматики.

 Последствия обильного спиртного возлияния проявляются в виде развития похмельного синдрома. Причиной этого является накопление в организме токсического продукта ацетальдегида, который является промежуточным компонентом при распаде этилового спирта. Алкоголь расщепляется в организме под действием фермента алкогольдегидрогеназы, который вырабатывается в печени. Ее недостаток или слишком большое количество употребленных спиртных напитков (количества вырабатываемого фермента просто не хватает для полноценного расщепления этилового спирта) приводит к накоплению в биологических средах уксусного альдегида, который и ведет к возникновению похмелья.

 Для купирования нежелательных проявлений утром после пробуждения необходимо принять средство в количестве 1 таблетки. Прием повторять каждый час. Уже после второй таблетки можно почувствовать эффект облегчения. Но больше 6 таблеток в сутки принимать нельзя. Средство раздражает слизистую оболочку желудка. Поэтому лекарство необходимо не проглатывать, а рассасывать под языком.


Краткая характеристика препарата

 Это вещество принимает участие в цикле Кребса, который связан с тканевым дыханием. В минимальных количествах (до 200 мг) вырабатывается в организме. Содержится в различных продуктах, особенно в тех, которые подвергаются квашению. Отсюда понятно желание человека при похмелье выпить рассола или поесть квашеной капусты.

 Вещество было синтезировано искусственным путем. Его можно увидеть в продаже в аптеках в виде различных лекарственных препаратов. В аптечной сети можно приобрести БАД или растительные экстракты:

 Женьшень, который служит для укрепления иммунитета.

 Артишок. Он ослабляет тягу к спиртному и поэтому используется для комплексного лечения алкоголизма. 

 Пустырник, несущий пользу сердечно-сосудистой системе.

 Лечение с применением этих БАД ведет к тому, что они усиливают действие друг друга.

 Препарат имеет следующие достоинства:

- стимуляция мозговой деятельности. Является выраженным протектором, не давая мозгу перенапрягаться;

- повышает выносливость при чрезмерных физических нагрузках;

- как природный адаптоген, способствует повышению защитных сил на местном и общем уровне;

- энергетическое насыщение органов и тканей;

- препятствует образованию свободных радикалов на внутриклеточном уровне;

- коррекция обменных процессов;

- эффективное выведение токсинов;

- усиление локального кровообращения;

- насыщение органов и тканей кислородом;

- способствует снижению концентрации уровня глюкозы в крови;

- проявляет выраженные свойства антидепрессанта;

- обладает противовоспалительным и радиопротекторным действием.


Применение препарата при алкоголизме

 Алкоголизм в своем развитии проходит 3 стадии:

 Человек возбуждается только от одного предчувствия, что предстоит застолье. Если оно не состоится, он может впасть в истерику, стать агрессивным. Даже если человек выпьет много, алкогольный эффект проявляется слабо. Он может и не опьянеть. Отмечается снижение рвотного рефлекса, памяти, притупление чувства самоконтроля. В этот период янтарной кислотой проявляется наибольшая эффективность. Ей можно снизить интоксикационные проявления, снижать возбуждение. Длительность стадии составляет до 5 лет. У женщин более короткие сроки.

 Во второй стадии уже присоединяется абстинентный синдром, поэтому ее еще называют наркотической стадией. Ее длительность может составить до 20 лет. Усугубляются возникшие проблемы со стороны всех органов и систем. Все это является поводом к обращению за медицинской помощью и назначения такого препарата, как янтарная кислота.

 В третьей терминальной стадии развивается энцефалопатическое состояние. Человек деградирует, и одной только янтарной кислотой ему уже не поможешь. Но в состав комплексной терапии ее назначают обязательно. Длительность стадии составляет 5 лет, затем наступает закономерный итог.


Использование препарата при похмелье

 Это биологическое вещество относится к сукцинатам. Они необходимы для работы организма. После обильного употребления алкоголя на утро наступает похмельный синдром. Это результат накопления ацетальдегида. Снизить выраженность симптомов можно с помощью янтарной кислоты. Она способствует быстрому расщеплению ядов, приводя к их нейтрализации. При этом образуются безвредные или менее токсичные продукты. Улучшается состояние.

 Вещество усиливает выработку АТФ. А это источник энергии.

 Для избавления от нежелательного похмелья необходим 600 мг вещества. Одна таблетка содержит 100 мг. Следовательно, необходимо принять 6 таблеток. Это является суточной дозой. Интервал между приемами должен составлять не менее часа. Кроме того, эффект можно усилить постановкой очистительной клизмы. 


Последствия приема с алкоголем

 Применение средства способствует снижению влияния алкоголя на организм. Иммунная система воспринимает ее, как «понятное» и «желанное» вещество. При употреблении ее со спиртными продуктами в клетки сначала попадет она и только уже потом алкоголь. Если принять ее до приема спиртных напитков, то к клеточным структурам будет больше поступать кислорода. Это приведет к получению эритроцитами дополнительного заряда и защитит от изменения реологических характеристик крови. Иными словами, кровь будет меньше густеть.

 Можно ее принимать даже во время застолья. Это актуально для тех гостей, которые желают пить наравне со всеми, но не пьянеть.


Через какое время после приема препарата можно пить

 Препарат является хорошим профилактическим средством от похмелья, если пить его до того, как кто-то собрался употреблять алкоголь. Свое действие он начнет оказывать приблизительно через 40 минут. Именно через такое время после приема, можно употреблять спиртное. Действие средства продлится в течение трех часов. Это является ответом на вопрос о том, через сколько можно пить после приема препарата. При этом спирт будет оказывать меньшее влияние. Но можно принимать средство и после застолья, если еще не планируется отход ко сну.

 Когда можно употреблять алкоголь, если принимали или принимают препаратКурсовой прием препарата составляет 10 дней. Поэтому, даже тогда, когда планируется какое-то праздничное мероприятие со спиртным, прерывать его не следует.






Полезные статьи:

Для чего делать общий биохимический анализ крови

Заболевания, которые вызывают алкогольные напитки

Понос после алкоголя — почему жидкий стул?

Влияние алкоголя на холестерин в крови

Как развивается алкоголизм







Алиса это умеет