Назад к списку

Заболевания, которые вызывают алкогольные напитки


  •  В настоящее время люди стали чаще задумываться о воздействии алкоголя на человеческий организм.

 Публичные выступления врачей и ученых заставляют переосмыслить необходимость в спиртных напитках и по-другому взглянуть на зависимость. Болезни, которые вызывает любовь к выпивке, часто встречаются у людей разных возрастов.



Заболевания печени

 К последней стадии дисфункции органа относится цирроз. Но на первом этапе человека настигает ожирение печени.

 Так как железа несет ответственность за уничтожение токсичных и ядовитых веществ, которые попадают с едой и напитками, то со временем она перестает нормально работать.

 Жир накапливается вокруг органа, что приводит к гепатиту - второй стадии разрушения печени.


Расстройство психики

 Самой распространенной формой алкогольного влияния на организм человека является депрессия. Со временем мозг перестает реагировать на обычные радости жизни и стремится пережить новый подъем настроения, но в последствии и этого становится мало.


Лишний вес

 Спиртные напитки вызывают аппетит и не вызывают чувство насыщения, поэтому все лишние калории, полученные за столом, превращаются в жировые складки на теле.


Проблемы с сердцем

 Учащенное сердцебиение и повышение давления являются обычными спутниками алкогольного опьянения. Поэтому у любителей спиртного в большей степени развиваются болезни сердечно-сосудистой системы. Высок риск инфаркта.


Частичная амнезия

 Забывчивость развивается на фоне уничтожения клеток головного мозга алкогольными напитками. Психическое отклонение способно стирать большие промежутки памяти.


Осложнения

 С течением времени сердце дает сбой. Результатом негативного воздействия алкоголя является потеря энергии, недостаток кислорода и в конечном итоге поражение всего организма.


Ослабление иммунитета

 Влияние алкоголя на организм человека проявляется не только в прямом воздействии на те или иные органы, но и в косвенном влиянии на иммунитет человека и истребление полезных бактерий и микроорганизмов. 

 Результатом становятся: заболевания желудочно-кишечного тракта, уничтожение поджелудочной железы, диабет, заболевания дыхательных путей, пневмония и даже ВИЧ-инфекции.


Онкология

 Химические вещества в составе алкогольных напитков действуют на ткани внутренних органов и слизистых оболочек. Новообразования в результате отравления соседних клеток разрастаются в полостях тела и приводят к тяжелым болезням и смерти.






Полезные статьи:

Понос после алкоголя — почему жидкий стул?

Влияние алкоголя на холестерин в крови

Как развивается алкоголизм

Как бросить пить спиртное

Пиво — вред и польза: пивной алкоголизм







Алиса это умеет