Назад к списку

Симптомы наркомании

 Правильный способ определить, вовлечен ли человек, о котором вы заботитесь, в злоупотреблении наркотиками - ознакомиться с симптомами наркомании.

 Как только вы узнаете признаки злоупотребления наркотиками, то отличите их от классических эмоциональных взлетов и падений, которые время от времени испытывает каждый.


 Необъяснимая усталость

 Традиционный симптом наркомании представляет проявление признаков сильной усталости в рабочее время суток.

 Наркоманы, которые употребляют амфетамин, могут в самом деле не спать сутками пока организм не выдохнется. После этого не просыпаются круглые сутки. Повторение этой модели бодрствования в течение долговременного периода, а затем безостановочный сон - представляет симптом наркомании. 

 Иногда человек внезапно прекращает общаться с друзьями и проводит большую часть времени с другой компанией. Это признак поиска тех, кто разделяет злоупотребление наркотическими веществами.

 Или, если человек бросает друзей и хочет постоянно быть один, это по всей видимости попытка скрыть привычку к наркотикам.

 Нужда в деньгах

 Если вы подозреваете, что ваш ребенок ворует у вас, или ваш друг много занимал, крал деньги или вещи чтобы продать их, вы по всей видимости свидетель одного из худших симптомов наркомании.

 Злоупотребление наркотиков представляет собой дорогостоящую привычку, что лишает человека самоконтроля. Кража, ложь и другие действия, которые он не совершил бы до зависимости, теперь попросту методы заполучить наркотик.

 Вас впечатлит сила наркотической зависимости и насколько важно, как можно скорее оказать наркоману помощь.



Полезные статьи:

Определяем истинную наркоманию
Как перестать употреблять Алпразолам
Бросаем курить
Почему алкоголик не способен пить как все?

Алиса это умеет