Назад к списку

Алкоголь и сигареты — отказ от табака, бросить курить

 Алкоголизм – не приговор. И многим людям удается нивелировать данную проблему, купировать болезнь. Необходимо понимать, что полностью избавиться от недуга не удастся никогда. Однако «завязавшие» стараются найти для себя альтернативу. Кто-то начинает пить много кофе, иные увлекаются хорошим чаем, третьи кушают конфетки.

 Но большинство начинает чрезвычайно много курить, а на замечание родных и близких следует категоричный ответ: «Я же смог бросить пить, что еще от меня нужно?».



Можно ли бросить алкоголь и сигареты одновременно?

 Нет сомнений, данный вариант имеет право на жизнь и практическое внедрение, тем более, что подобного рода подход обязательно одобрят врачи.

 Итак, по порядку

1. Когда человек находится в состоянии запоя, над тем, как бросить курить, он точно не задумывается. Однако наступает момент, когда алкоголик начинает понимать, что необходимо завязывать с пьянками. И в этот момент я рекомендую покупать сигарет строго в притык, чтобы их хватило только до утра. Не будет сигарет, легче будет принять решение об одновременном отказе и от алкоголя, и от сигарет.

2. Задумываясь над тем, как бороться с абстинентным синдромом (как бороться с похмельем), стоит включить в «план» отказ от табака. Ну, по крайней мере, стоит над этим поразмыслить.

3. Бросать курить лучше всего сразу после сна при отказе от алкоголя. Если вы выкурите типа последнюю сигарету с утра, то бросить курить не удастся точно, поверьте опыту многих курильщиков. С другой стороны, пока с похмелья эти самые сигареты иногда «не лезут», стоит пользоваться моментом и избавляться от этой вредной привычки.

4. Отказ от табака может быть актуален только в том случае, если планируете бросить пить на длительный период, как минимум, полгода, а то и год. В противном случае – все это бесполезно.


«Бросить курить… Проще простого, я уже раз 200 бросал»

 Эту шутку выдал в свое время Марк Твен, известный писатель. Тем не менее, бросать курить стоит регулярно. Во-первых, даже несколько дней без табака – это уже хорошо, во-вторых, если долго мучится, то, в конце концов, что-нибудь получится.

 Будьте здоровы и счастливы.




Полезные статьи:

Социальная адаптация после избавления от алкогольной зависимости

Запой после кодировки — что дает кодирование от алкоголизма

Симптомы алкогольной зависимости и методы лечения

Пропротен-100 при алкоголизме — отзыв пациента

Пристрастие к бензодиазепинам (снотворным) — подробное описание







О нас

Цены

Услуги

Статьи

Контакты

Лечение алкоголизма

Поставить капельницу

Кодирование от алкоголизма

Сдать тест на наркотики

Алиса это умеет