Назад к списку

Запой после кодировки — что дает кодирование от алкоголизма

Что дает кодирование?

 В процессе кодирования нарколог формирует у пациента искусственный барьер, ограждающий от повторного употребления. Добиться этого можно разными методами - медикаментозными препаратами, гипнозом или лазерной методикой, однако конечный результат любого кодирования сводится к невозможности употреблять спиртное без последствий. Однако бывают случаи, когда кодировка не приносит результата, и вскоре после нее человек срывается.


В каких случаях кодировка неэффективна?

 Многие алкоголики уже не верят в эффективность кодировки, так как на своем опыте убедились в ее несовершенстве. Некоторые понадеялись на гипноз, но он не принес эффекта, так как человек просто не подвержен внушению. Другие обратились в нелицензированную клинику, где вместо реального препарата им подсунули "пустышку". Для других оказался бессмысленным метод лазерного кодирования, и вскоре после него они снова ушли в запой.

 Нужно учитывать особенности каждого организма, и применять только те методы, что он воспринимает. К примеру, если вы не впадаете в гипноз, не стоит рассчитывать на суггестивное кодирование. А в случае с медикаментозными препаратами, обращайтесь только к квалифицированным специалистам.


Экстренная помощь при срыве во время кодирования

 Бывает и такая ситуация, когда человек срывается до окончания срока кодирования, и его настигают симптомы отравления. При этом их интенсивность может угрожать жизни и здоровью, требуется немедленно обратиться за помощью, ввести препарат, устраняющий действие кодирования.

 Если он не будет введен экстренно, вполне вероятны необратимые последствия. Именно поэтому необходимо со всей ответственностью подходить к кодированию, и если вы решились на него, ни в коем случае не употребляйте даже минимального количества спиртного. Нужно понимать, что пока препарат действует, важна абсолютная трезвость.

 В процессе кодировки лучше всего пройти курс реабилитации, который поможет предостеречь от срыва без всяких медикаментов. Психологическое восстановление играет одну из ключевых ролей в выздоровлении, поэтому требует длительности и компетентного подхода.




Полезные статьи:

Симптомы алкогольной зависимости и методы лечения

Пропротен-100 при алкоголизме — отзыв пациента

Пристрастие к бензодиазепинам (снотворным) — подробное описание

Помощь при отравлении барбитуратами

Негативные эффекты употребления кокаина




Алиса это умеет