Назад к списку

Алекол  — средство от похмелья

 В Сети Интернет достаточно часто встречается информация о таком препарате как «Алекол». Он принимается в качестве одного из средств при выходе из запоя. Многие о нем слышат впервые, поэтому стоит изучить данный вопрос предельно внимательно.



Что это за препарат?

 Первое, что бросается в глаза, – это тот факт, что «Алекол» является биологически активной добавкой, то есть БАД, но никак не лекарственным средством. Что это дает нам, как потребителям?

1. Поскольку состав одобрен и допущен к реализации, принимать его можно и самостоятельно, без «выписки» врачом.

 Однако в любом случае анонимно (такая возможность сегодня имеется) через Интернет или лично, можно через родных, знакомых, если не хочется светить свое лицо, стоит проконсультироваться с наркологом. Сделать это нужно хотя бы для успокоения собственной души.

2. Поскольку препарат в официальной продаже, значит вреда он точно не принесет, по крайней мере, при соблюдении дозировок.

 Вывод: перед следующим запоем рекомендуется проконсультироваться у врача и, при наличии разрешения и собственного желания, прикупить себе, как говорится, на пробу это средство.

3. Препарат рекомендуют употреблять с едой.

 А это значит, что первые день-два придется обходиться другими средствами – кто выходил из длительных запоев, поймет. Кушать вообще не хочется.

4. С другой стороны, препарат растворяется в воде (выпускается в формате стиков).

 Можно попробовать его и в первый день выхода без еды. Проблемы может вызывать повышенная кислотность в желудке из-за основного компонента – янтарной кислоты. Если с этим вопросом проблем нет, то почему бы и не попробовать?

 Автор статьи не рекомендует, он говорит, что будет лично экспериментировать.


Дозировка

 Согласно инструкции, допустимо выпивать два стика в сутки, соответственно, утром и вечером перед сном по одному.




Полезные статьи:

Алкоголь и сигареты — отказ от табака, бросить курить

Социальная адаптация после избавления от алкогольной зависимости

Запой после кодировки — что дает кодирование от алкоголизма

Симптомы алкогольной зависимости и методы лечения

Пропротен-100 при алкоголизме — отзыв пациента






Алиса это умеет